ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО? СИЛЬНЫЕ БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ

№496112 оперативное вмешательство? Сильные боли в кишечнике
Ирина Жен., 50 лет. Россия Кировская обл.г.Слободской
Здраствуйте! Я больна 10 лет. Точное обследование мне сделали в онкодиспансере-рубцевая деформация сигмовидного отдела, вражденный мегаколон. Врачи сказали-пока чувствуешь терпимо,вмешательсва не надо.Взяли анализы на онкомаркеры-отрицательно. Сейчас в течении 3х лет стала чувствовать себя плохо. Сейчас в онкодиспансер я не могу попасть,тк. нет рака. Очень сильно похудела. Пищу можно только жидкую. Делаю каждый день уколы обезболивающие. Не работаю.По месту жительства на врачебной комиссии выдана справка-освобождение от работ. Вызывала 3 недели назад терапевта. Она ничего не говорит. Назначила анализы, лаборатория приезжла на дом.Вес мой 40 кг. Скажите,пожалуйста, показана ли операция для иссечения рубца,и жизнь после нее?Спасибо.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Идите к хирургам или онкологам.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос-необходимо чтобы Вы прошли полное обследование. Если есть мегаколон-операция показана, после нее как правило стул восстанавливается и боли проходят.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Обратитесь не к онкологам, а в обычное хирургическое учреждение для решения вопроса о резекции толстого кишечника.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При отсутствии опухоли онкологи за Вас не возьмутся. Обращайтесь к хирургам и не теряйте времени. Вы уже опоздали с операцией, Вам будет трудно ее перенести. Потребуется длительная предоперационная подготовка. Одним словом, выбора у вас нет, Ваше спасение - у хирургов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вне всякого сомнения Вам показано оперативное лечение. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу).