НАРЫВ НА ПАЛЬЦЕ

№496579 Нарыв на пальце
Елена Жен., 41 лет. Россия Новочебоксарск
Две с половиной недели назад поранила гвоздем большой палец правой руки около ногтя, гвоздь прошел под ногтем сбоку (от конца ногтя до основания). Палец стал нарывать и гноиться. Обратилась к хирургу. Он сказал ,что вскрывать палец не надо, достаточно поделать солевые ванночки и спиртовые компрессы. Теперь ранка стала меньше, но палец также болит, отек небольшой держится. Скажите, пожалуйста, надо ли мне повторно обращаться к врачу или две недели недостаточно для заживания этой ранки?
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Надо обращаться повторно и врач определит дальнейшую тактику.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Обращение
на прием к врачу всегда являлось личным делом пациента и никаких дополнительных рекомендаций для этого не
требуется.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Беспокоит, обращайтесь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Две недели – это слишком много, тем более при применении ванночек.
Инфекция может распространиться по окружающим тканям вплоть до кости, вызывая
остеомиелит. Необходимо как можно скорее обратиться к адекватному доктору,
который вскроет и раздренирует гнойник. Иначе проблем не избежать.