ДОЛГО ЗАЖИВАЕТ РАНА

№496893 долго заживает рана
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
У бабушке на Украине произошёл несчастный случай,упала и порезала ногу в области голени.порез глубокий,ШКУРКА СОДРАЛАСЬ,обработали хлоргексидином,нанесли мед.клей,у хирурга,обработали и мазали левомеколем неделю,появился гной,потом наносили присыпку гентоксан,где-то 2 недели,в результате гной прошёл,по кругу образовалась корочка,но ранка осталась диаметром 1,5см,теперь обрабатываем диаксидином1%,и мажем солкосерилом 6 дней.в первые дни после солкосерила показалось улучшение.что рана затягивается,но как начинаю обрабатывать диаксидином,он разьедает и гель и рану и получается,что заживления пока нет.под гелем солкосерила,когда он застывает,всегда образовывается жидкость тёмно-оранжевого цвета,иногда просачивается.Бабушке 80 лет,очень переживает.почему так долго затягивается рана?И правильное ли у нас лечение?Заранее огромное спасибо за ответ.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Правильно или нет лечение-судить не видя сложно. Но у пжилых заживает медленнее, чем у молодых-к сожалению это нормально
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Судя по вашему описанию - надо отказаться от диоксидина. И если в ране действительно нет гноя - попробуйте банеоцин в виде присыпки - очень хорошее средство.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гнойную рану следует лечить правильно! Вы применяете бесситемно множетсво препаратов, которые обязательно повредят. Читайте здесь.