РВАНАЯ РАНА НА РУКЕ

№497741 Рваная рана на руке
Светлана Жен., 63 лет. Россия Сухиничи
после травмы руки(рана была рваная) попала грязь, хирург обработал и зашил её, когда стали снимать швы из раны потекла жидкость(не гной), как определить что это?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А зачем Вам определять что это? Пусть в этом разберётся хирург.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определит хирург поликлиники. Заочный консультант может только предполагать.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это вероятнее всего серозная жидкость, которая копилась под швами и не дренировалась наружу вследствие полного герметизма раны. Если нет покраснения кожи воркуг раны и нет гнойного отделяемого то заморачиваться не надо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего у Вас развилась посттравматическая серома. В этом случае необходимо провести курс полноценного консервативного лечения с целью предупреждения нагноения серомы, а также курс рассасывающей физиотерапии.