УПЛОТНЕНИЕ НА КИСТИ

№498334 Уплотнение на кисти
Светлана Жен., 23 лет. Россия Москва
Доброе утро! У моей мамы на внешней стороне кисти, по середине, образовался достаточно плотный шарик. При сжимании и разжимании пальцев он перемещается. Выглядит так будто это уплотнение перекатывается прямо по венке. Боли нет. Появился пару дней назад сам собой. Скажите пожалуйста, как определить что это? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Определять" следует в кабинете хирурга поликлиники. Лечение гигромы оперативное, но не рекомендую спешить с операцией. Подробности в Вашем личном ко мне обращении.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Обратитесь к хирургу. Можете прийти ко мне на прием.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Это гигрома, по-моему ясно. Лечение только оперативное
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии синовиальной гигромы. Однако возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу.