ШИШКА НА ЗАПЯСТЬЕ

№499472 Шишка на запястье
Карина Жен., 40 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, доктор. Мне 40 лет. Несколько лет назад я сделала операцию по удалению атеромы на спине, в области шейного позвонка. Сейчас у меня такая проблема. Пару месяцев назад неожиданно появилась шишка на запястье. На ощупь твердая, похожа на кость. Физического дискомфорта не ощущаю. Испытываю лишь эстетический дискомфорт. Как определить что это и какая причина? К какому специалисту стоит обратиться? Возможно ли избавиться от этой проблемы без операции? Можете ли подсказать ФИО хорошего специалиста в г. Алматы? С нетерпением жду ответа. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Карина, по всей вероятности, это гигрома. Если это она, то лечение оперативное у амбулаторного хирурга или ортопеда. Про специалистов не в курсе.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее это гигрома, которая требует операции.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На запястье - гигрома. Лечение оперативное. Но с операцией спешить не рекомендую. Лучше пренебречь своими "косметическими неудобствами". Подробности - в личной переписке.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего это гигрома, но возможны и другие варианты. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и R-графии сустава в 2х проекциях.