ГРЫЖА - ОБРАЗ ЖИЗНИ

№499518 Грыжа - образ жизни
автор Муж., 25 лет. Москва
Добрый день!
На прошлой неделе почувствовал тянущую боль в лобке, где основание члена. Она то пропадала, то усиливалась, отдавая в мошонку, живот. В эти выходные вообще не болела практически.
Но вот этой ночью не спал - на животе лежать не мог, начитавшись интернета, думал, что грыжа - но никакой выпуклости нет. Принёс вчера арбуз 12 кг, думал, потянул там чего.
Сегодня был у уролога, который введя палец в кольцо, сразу сказал, что грыжа. Пошёл к хирургу, он был не столь категоричен, отправил на УЗИ. На узи еле-еле удалось найти и подтвердить диагноз - грыжа в паховой области справа. 2,8х2х1,8 см (? или мм? - в карте непонятно).

Хирург в поликлинике говорит - операция.
Уважаемые хирурги! Хотелось бы услышать и Ваше мнение по следующим вопросам:
1) Только операция, компрессионный трикотаж не помогает?
2) Насколько срочно? Планирую - начало октября. Беспокоит не сильно - тянет иногда, а если забыться - вообще не болит. Сейчас, правда, болит. Но мне сегодня три врача там всё трогали и я теперь знаю, что там. Может быть, внушаю сам себе.
3) Какой теперь у меня образ жизни? Скажем, арбузы по 12 кг уже не потаскаешь? А как насчёт зарядки и отжиманий? Я отжимаюсь каждый день по 15 раз. Можно? Можно ли заниматься фотографией? Там просто тоже есть определённые физические действия - присесть, прилечь, пробежаться и т.д. Всё это можно? А то в поликлинике хирург какой-то неразговорчивый.

Надеюсь на ответы, спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1) лечение грыж оперативное, трикотаж ни причём
2) чем раньше тем лучше, операция плановая
3) Всё что повышает внутрибрюшное давление способствует росту грыжи и повышает вероятность ущемления
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Вы знаете, как-то Вы неубедительно грыжу описываете. Приезжайте к нам, у нас консультации бесплатные.С уважением.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Вам можно все, что не доставляет вам неудобство вам можно. Вам желательно носить специальный грыжевой бандаж до операции - это немного облегчит вам жизнь. А операция - действительно - чем раньше, тем лучше.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Только оперативное лечение: лапароскопическая пластика сеткой.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не помогает. Более того - вредит;Можно отсрочить на неопределенное время;Образ жизни следует вести обычный.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приходите ко мне на консультацию в клинику Прима медика