КОПЧИКОВАЯ КИСТА

№500380 копчиковая киста
Гоша Муж., 27 лет. Россия Нефтекумск
у меня уже на протяжении 5ти лет опухоль от ануса до поясници с заходом на правую ягодицу потом образовался свищ я обратился к хирургу он поставил мне диагнос копчиковая киста, сделали операцию 4 месяца назад рана доси не заживает, вроде начинает заживать и опять восполяется и выделяется жидкость, пойду схожу к врачу он мне прочистит всё проходит потом через неделю опять такая же песня, подскажите пожалуйста почему так? и как это вылечить?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гоша, у Вас сформировался новый эпителиально-копчиковый ход. Пока не будет выполнена радикальная операция, чистить Вы его будете бесконечно долго.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
К сожалению, скорее всего необходима повторная операция.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Все это связано с тем, что операция не имела достаточного радикализма, который был необходим. Остались фрагменты эпителиальной выстилки кисты. Необходимо провести радикальную операцию, которая позволит полностью избавиться от болезни и избежать рецидива в будущем. При этом оперировать должен проктолог, либо хирург, имеющий достаточный опыт в лечении данной патологии.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Видимо придется еще раз оперировать.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
обратитесь к опытному колопроктологу, если нужно поезжайте в Москву, в РНЦХ в колопроктологическое отделение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это есть рецидив копчикового хода. Требуется повторная операция.