ШИШКА НА ЛОПАТКЕ

№500933 Шишка на лопатке
Юльчик Жен., 23 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, меня зовут Юля. Месяца 3-4 назад на лопатке я обнаружила шишку. Сначала значение этому не предавала, а вчера вечером шишка покраснела и начала болеть когда на нее давишь или ложишься на спину. Как определить что это? За ранее спасибо.!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам следует показаться амбулаторному хирургу, это может быть и липома и атерома и что угодно. но заочно этого определить нельзя.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Определяться" следует в кабинете хирурга, а не у заочного консультанта.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это воспалилась атерома (киста сальной железы). Вам необходимо как можно скорее обратиться к хирургу, не дожидаясь нагноения.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Определить можно, если Вы обратить к хирургу
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У вас нагноившаяся атерома грудной стенки. Необходимо обратиться к хирургу для ликвидации атеромы и гнойного очага.