ШИШКИ НА ЗАПЯСТЬЕ

№501312 Шишки на запястье
Максим Муж., 26 лет. Россия Пенза
Здравствуйте, Алексей Васильевич! После пореза запястья (сшивали сухожилия), приступил к работе через 3 недели, работа физически тяжелая и буквально через несколько дней появились шишки(около 1см в диаметре) выше шва на 2 см и чуть ниже. Подскажите пожалуйста, это требует обращения к врачу, или ничего страшного? Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего страшного. Это гигрома. Лечение ее олперативное, но спешить не надо. Дождитесь полного стихания воспалительного процесса в сухожилии. Гигрома может исчезнуть и самостоятельно. Попробуйте ее сами раздавить. Это безопасно.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к хирургу, все узнаете.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Развитие описанных Вами симптомов, конечно же требует обращения к травматологу, желательно к тому, который Вас оперировал. Если не выставить точный диагноз и не провести соответствующее лечение, то может развиться контрактура вплоть до потери хватательной функции кисти.