ПРЫЩ ОКОЛО ГУБЫ

№502648 Прыщ около губы
Надежда Жен., 20 лет. Москва
Здравуствуйте. У меня выскочило что-то вроде большого прыща около губы. Сегодня ходила к дерматовенерологу, он сказал, что это не кожное заболевание, что надо идти к хирургу. Прыщ плотный, стержня как у фурункула нет. Сначала у меня на этом месте образовался какой-то маленький подкожный шарик, вроде жировика, а потом он раскраснелся и стал вот таким, как сейчас. Анализы на гормоны и уровень сахара я сдавала - все в порядке. Не подскажите что это может быть? К хирургу записалась на вторник.
http://s59.radikal.ru/i166/1109/6f/803a4693644f.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вполне может быть воспалившейся атеромой, в любом случае нужна помощь хирурга, причём локализация на лице требует проведения лечения в стационаре.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Приходите к нам в клинику, будем разбираться.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Вам лучше обратиться к хирургу лично. Это воспаление, причину которого и метод лечения лучше определять не по интернету.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это глубокий фурункул в стадии инфильтрации. Возможно самоизлечение. Вскрытие может понадобиться только при абсцедировании, которое редко бывает в таких случаях. Консервативное лечение (медикаментами) не применяется вследствие малой эффективности. Можете применять любую мазь с антибиотиками, сухое тепло на область инфильтрата.
Это не атерома. Не спешите с удалением!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной фотографии, у Вас воспалилась атерома (киста сальной железы). Необходимо срочное хирургическое вмешательство + антибиотики + местно антисептики + физиолечение.