Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Гонгрена

ГОНГРЕНА

№503626 Гонгрена
Инна Жен., 28 лет. Россия Чебоксары
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-lagodich.ru
14.09.2011 09:45
Здравствуйте. Вопрос касается моего отца. Ему 57 лет. На правой ноге начал синеть мизинец, его ему отрезали. Но через 2 недели посинел и рядом стоящий палец. Сказали гонгрена начальной стадии. Ему его тоже отрезали. Он сначала ходил сам и в туалет и покурить. Вчера, когда я пришла навестить его, он еле сам садился, и уже немог держать ложку самостоятельно, т.е перестал есть. Уже неделю не ест. Ему ставят системы и делают уколы. Сегодня уже скривились губы и непонятна речь. Спросила у хирурга сказал, что все нормализуется, что это только интоксикация. Повышен сахар. Мне кажется, что его парализует. Скажите, пожалуйста, что делать, в какую больницу обратиться, возможно ли лечение?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Рейтинг. Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего у него диабет и диабетическая стопа. При этом может происходить гангрена пальцев. Я бы советовал обратиться в клинику, где есть специалисты, которые занимаются этой проблемой.
Время создания: 14 Сентября 2011 18:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется отделение, где лечат диабетическую стопу. Но, боюсь, что такое отделение далеко. Обращайтесь к хирургу поликлиники по месту жительства и решайте с ним эти вопросы. Дальше гнойно-хирургического отделения местной больницы вряд ли Вам попасть. И туда попасть будут трудности.
Время создания: 15 Сентября 2011 11:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Рейтинг. Кулагин Василий Валерьевич
Врач сердечно-сосудистый хирург
У вас ОГОРОМНЫЕ проблемы с артериальным кровотоком на нижней конечности. Вам необходимо срочно показать его сосудистому хирургу и выполнить хотя бы УЗИ артерий нижних конечностей, чтобы понять насколько все плохо для ноги. Судя по тому, что ваш отец постепенно "загружается", спасение ноги под большим вопросом. Если будут предлагать ампутацию - соглашайтесь. Жизнь без ноги лучше - это все-таки жизнь.
Время создания: 15 Сентября 2011 17:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Ваш хирург совершенно прав. При диабетической ангиопатии ампутация пальцев ничего не даст. Необходимо провести по крайней мере тендопластическую ампутацию, либо ампутацию на уровне средней либо верхней трети бедра. Вообще уровень ампутации напрямую зависит от результатов дуплексного сканирования артерий. Что касаемо анестезии во время апмутации, то наиболее оптимальной в этом случае будет перидуральная (спинальная). Если ногу не ампутировать, то Ваш папа умрет от интоксикации.
Время создания: 17 Сентября 2011 20:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Инна 16.09.2011 11:59
Спасибо, большое, Вам за ответы. мы договорились с врачом хирургом, что нас переведут в отделение гнойной хирургии в Чебоксары, 15.09.11 мы должны были на скорой ехать с отцом. Но утром у него случился инсульт ( правая сторона рука и нога еле шевеляться, речь не понятна) и нас доставили в отделение неврологии. Ногу посмотрел врач хирург той больницы и сказал, что у нас сахарный диабет и стопа не заживет, нужно ампутировать ногу до колена, теперь у нас 2 проблемы это лечить голову и ногу. Хирург дал нам время подумать до понедельника, незнаем как быть. Он только что перенес инсульт, и если ему отрежут ногу выдержит ли он такой нагрузки. Поправиться ли речь и смогут ли функционировать рука и нога правой стороны как и раньше. Помогите, пожалуйста.
   
ампутация на уровне колена - это еще не самое мтрашное. И восстанавливаются после таких ампутаций значительно лучше, чем если отрезать на уровне бедра. К сожалению, у вас получается замкнутый круг: проблемы с ногой не лучшим образом влияют на голову, а проблемы с головой затруднят реабилитацию после ампутации. Вам надо срочно подбирать адекватрую терапию сахарного диабета, соглашаться на ампутацию и потом надеяться, что последствия инсульта пройдут достаточно быстро и вам удасться полнотью восстановиться.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.08.2014
14:42
Дарья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 3
28.02.2012
23:41
Владимир :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.10.2014
18:25
артур :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.07.2011
00:22
Лера :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.03.2010
13:51
Вадим :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.07.2008
18:18
Азат :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.07.2010
09:55
Milana :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.08.2010
10:49
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.06.2010
00:34
Александр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.10.2016
13:04
Андрй :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0