КАК ЛЕЧИТЬ ФЛЕГМОНУ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ

№504727 Как лечить флегмону при сахарном диабете
Раиса Жен., 53 лет. Россия Махачкала
Добрый день!
На работе в ногу попала металлическая стружка. Заметила только дня через два когда в этом месте появились боли (зона чуть ниже пальцев). Вытащила сама небольшой тонкий кусочек. После дня через два появилось покраснение вокруг пораженной области и сверху на пальцах. Сама ранка приобрела белый цвет и стала распухать. Каждый вечер поднимается температура до 37, лихорадит. Врач поставил диагноз что у меня рожистое воспаление. В травмотологическом центре мне сделали мини-операцию. Сказали у меня флегмона. Удалили гной, но сказали что он слишком глубоко и весь вычистить не получается. Нужно постараться держать ранку открытой не давая ей заживать. Назначили укол цефазолин. К ранке прикладывают вишневскую мазь и делают перевязки. Проблема в том что заживление не проходит. Краснота стала больше. На ногу наступить невозможно. Вокруг ранки ничего не чувствую (как сказал врач мертвых тканей много). Плюс у меня сахарный диабет. Уровень сахара в крови 8-10. Что мне делать дальше?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проводить лечение под наблюдением хирурга поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо полноценное лечение в условиях стационара гнойно-септического отделения или отделения диабетической стопы. При наличии сахарного диабета, вне зависимости от типа, развивается целый ряд заболеваний, которые усугубляют течение гнойного процесса. Одним цефазолином и мазью Вишневского, а уж тем более в амбулаторных условиях, с Вашей патологией справиться практически невозможно. Необходимо адекватное вскрытие гнойника, но только не травматологом, а хирургом, желательно специалистом диабетической стопы. И минимизировать любые нагрузки на конечность.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к хирургу.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Такие болезни лучше лечить в стационаре, а не в интернете. Любое воспаление при диабете является серьезной проблемой.