У МЕНЯ ПРЕЛОМ БЕДРА, МНЕ ПОСТАВИЛИ ПЛАСТИНУ!

№505742 У меня прелом бедра, мне поставили пластину!
ЛЕРА Жен., 18 лет. Украина Чернигов
У меня перелом бедра, был со смещением и осколками! Я 4 дня лежала на вытяжке, а потом мне сделали операцию и вставили пластину! На 4 день после операции я стала на костыли, по немногу начинала наступать на больную ногу, разгинать згинать колено, было больно! Скажите пожалуйста пластину обезательно снимать и какое время приблизительно надо ходить на костылях? Через какое время можно переходить на один костыль или же на трость??? И как долго срастаются кости??? Мне лечащий врач сказал что лучше снять, так как пластина не будет давать рости ноге и будет разрушение кости!
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Пластину лучше снять через год или полтора. Костыли после установки пластины можно не использовать (если сможете ходить без них). Все остальное - следуйте рекомендациям лечащих врачей.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лера, Вы забыли, что рядом с Вами лечащий врач. Заочный специалист не может его заменить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Довольно странно, что Вы эти вопросы задаёте заочным консультантам, а не лечащему врачу, который Вас и оперировал. Без ознакомления с R-снимками давать конкретные рекомендации невозможно. В среднем консолидация отломков происходит не ранее 6-8 недель от момента операции. Всё это время ходьба на костылях. После формирования полноценной фиброзной мозоли – ходьба с тростью.