ПОДГОТОВКА К ОПЕРРАЦИИ

№505859 подготовка к оперрации
марина Жен., 35 лет. украина кривой рог
здравствуйте. спасибо за ответ на вопрос. я перенесла 4 операции:2 кисты -2007,2010.2- кесерово:1999 ,март 2011.сейчас обнаружена послеоперационная грыжа,нужна операция.подскажите как подготовить свой организм-сердце,печень. что пропить? и всегда ли при операции ( грыжа) делают общий наркоз какой наркоз лучше?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Готовить не нужно. У нас такие операции проводят только под общим наркозом и применяют специальные, Частично рассасывающиеся сетки. Обычно после операции человек находится в клинике 2-3 дня и никаких особых мероприятий ни до ни после не требуется.С уважением.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Особой подготовки организма в 35 лет не требуется. Все остальное будет известно при направлении Вас на операцию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Какой-либо специальной подготовки к оперативному лечению по поводу грыжи нет. Единственное – непосредственно перед операцией очищается кишечник. Что касается анестезии, то лучше всего эндотрахеальный наркоз, т.к. при этом ипользуются релаксанты, мышцы расслабляются и пластика грыжевых ворот проходит проще и легче.