ЧИСТКА ГНОЙНОЙ РАНЫ

№506095 Чистка гнойной раны
Надя Жен., 20 лет. Москва
Две недели назад мама наступила на гвоздь, сразу обратилась к врачу: никакой помощи ей не оказали - сказали ждать и пить антибиотики... Через неделю нога распухла, стала красной, появились гнойные выделения... В пятницу была сделана операция, сделали чистку. Температуры не было, но, по результатам анализов, нашли сахар в крови (16), колят антибиотики, но для понижения сахара - ничего. Сегодня вечером будут делать вторую чистку. Находится она в обычной больнице. Вопрос: правильно ли поступают врачи? И как нам реагировать, если неправильно. А если все-таки врачи правы, то сколько по времени может продлиться лечение?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
При диабете и гнойном воспалении сахар надо очень точно регулировать. Вы можете обратиться в городскую больницу 13-у них в отделении гнойной хирургии занимаются диабетом.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Вам надо снизить сахар.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врачи поступают правильно. А Вам реагировать не следует, т.к. дать оценку их действиям Вы не в состоянии. Даже у преступников есть презумпция невиновности, а Вы готовы винить врачей. Врачам следует доверять и другого пути у пациента нет.
Больная нуждается в коррекции сахара! Диета, сахароснижающие препараты.
Вам полезно ознакомиться с этой статьей. Прогнозы лечения в данном случае очень трудно делать, как по исходам, так и по времени. Здесь слишком много неизвестных для решения такого уравнения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие повышения глюкозы крови выше 7.0 требует незамедлительного осмотра эндокринолога и срочной коррекции. Иначе рана не заживёт никогда, а повышение глюкозы приведёт к диабетической коме и, возможно, к смерти. А уж диабетическая ангиопатия, ретинопатия, полинейропатия, нефропатия и т.д. будут обеспечены. Незамедлительно обратитесь к заведующему, а если не поможет – к начмеду или заместителю главного врача по хирургии.