ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ПРОЛЕЖЕНЬ?

№506338 Чем лечить пролежень?
Михаил Муж., 28 лет. Барнаул
Здравствуйте,
у меня небольшой пролежень на ягодице в форме восьмерки 14х9мм,глубина несколько миллиметров, рана
открытая, если ничем не мазать - сухая, после обработки (20% гель
актовегин через день с левомеколем, повязка на сутки) бывает влажная,
поверхность розово-красная, без гноя, края красные. Каждый день перед
нанесением лекарства промываю рану с мылом safeguard, потом обрабатываю
перекисью водорода, однако прошел уже месяц, а рана не зарастает
(изначально было 2 круглых ранки, а теперь они слились в восьмерку).
Подскажите пожалуйста, чем лечить???
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
не видя раны сказать невозможно. Обратитесь к местным хирургам.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Вначале надо понять, в чем причина пролежня? Мне кажется, Вам лучше обратиться к врачу, который занимается Вашим лечением. Ведь Ваш пролежень скорее следствие другого заболевания.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Медикаментозное лечение в Вашем случае особого значения не имеет. Следует воздействовать на причину пролежня, которую Вы не удосужились сообщить. Запросите интернет по ключевому слову "профилактика пролежней".