ВОЛДЫРЬ НА МЕСТЕ ШРАМА

№509151 Волдырь на месте шрама
Артем Муж., 24 лет. Ростов
Здравствуйте. Три месяа назад содрал локоть, рана зажила быстро, образовлся шрам розового цвета(2х2см), как только сошла корка, на поверхности шрама образовался волдырь с прозрачной немного густой жидкостью, при дотрагивании или надавливании ощущения как после ожога - волдыри, даже выглядет помоему также. Ходил с ним месяц думал пройдет. Не прошол, проткун волдырь, обрезал сверху кожу, залил спиртом и йодом. Через неделю опять образовался волдырь(такой же и тамже), проткнул и сделал тоже самое. Опять прошла неделька наверное, и снова волдырь. Подскажите пожалуйста, как определить что это, и возможно ли от него избавится?
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Скорее либо реакция на пластырь или на йод
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали типичную картину посттравматического локтевого бурсита. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо вмешательство хирурга.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас не "волдырь", а локтевой бурсит осложненный свищом. Требуется оперативное вмешательство. Больше "волдырь" не прокалываете, он все-равно будет образовываться или на его месте откроется наружный свищ. Обращайтесь к хирургам (травматологам).
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к врачу - хирургу или травматологу и все узнаете.