РАЗРЫВ ДИАФРАГМЫ

№509176 Разрыв диафрагмы
Денис Муж., 31 лет. Мичуринск
4 года назад попал в аварию,но только 2 года спустя на рентгене узнал,что у меня разрыв брюшной диафрагмы,и кишечник придавливает лёгкое.Меня особо ничего не беспокоит,но врач сказал нужна операция,у нас таких операций не делают,подскажите насколько это серьезно и опасно для жизни?стоит ли мне спешить с операцией?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Делать операцию обязательно. МОжете приехать к нам, у нас такие операции делают бесплатно, по квоте. Позвоните 502-60-16.С уважением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любой дефект диафрагмы требует оперативного лечения, и чем скорее, тем лучше.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендую с операцией не тянуть долго. Она необходима для полного благополучия в будущем. Отказ от операции такое благополучие не гарантирует.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Операцию надо обязательно. Насколько срочно - решать вам. Если сейчас ничего не беспокоит, то можно подождать, но если забеспокоит - для вашего здоровья это будет на самый лучший вариант, так что лучше все спланировать и решиться на операцию.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Обязательное оперативное лечение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Категорически!