ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№50932 Фиброаденома молочной железы
Ольга Жен., 43 лет. Беларусь Минск
В июне 2008 г за одну ночь у меня выросла фиброаденома в груди размером 5-6 см в диаметре (возможно я переохладилась). Врач-анколог отправила на операцию. Пока я ждала очереди на август - у меня во втрой груди появилось такое же уплатнение размером примерно 4 см. Я уже и не знаю что мне делать. Груди у меня маленькие. После операции боюсь, что от них ничего не останется. Грудь наверно будет деформирована. Что мне делать ?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ольга, добрый день!

Дело в том, что любое новообразование является абсолютным показание к операции по онкологическим соображениям. Поэтому сейчас Вас надо оперировать, убирать новообразования, а следующим этапом проводить реконструктивные операции на молочных железах.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ольга, уточните - на основании каких обследований выставлен диагноз фиброаденома (биопсия, УЗИ и т.д.)?