ПОДВИЖНЫЕ ШАРИКИ

№509983 подвижные шарики
Ольга Жен., 37 лет. Украина Харьков
сыну 12 лет,занимается футболом,несколько дней назад на ноге,в области коленного сустав(внутренняя сторона) обнаружила 2 очень подвижных шарика,не болят и никак не беспокоят,они немножко увеличились за 3 дня и сейчас их прощупывается 4 шт!один побольше 0,8 см в диаметре и 3 совсем маленькие!хирург предложил удалить один шарик и проверить на гистологию,он сказал,что только так сможем узнать что это такое?предложил сдать анализ крови и мочи!можно ли без оперативного вмешательства понять что это?спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без биопсии понять гистологическую структуру опухолевидного образования невозможно. Приблизительную картину может дать МРТ сустава.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
без биопсии понять нельзя
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, без оперативного вмешательства все будет догадками. Только нужно ли оно (операция) только для того, что бы удовлетворить собственный интерес? Принимать решение по этому поводу только Вам. См. алгоритм принятия решения об операции http://www.sovet-vracha.ru/