ГРЫЖА БЕЛОЙ ЛИНИИ

№510122 Грыжа белой линии
Владислав Муж., 17 лет. Россия Соликамск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли качать пресс при грыже белой линии?какие могут быть самые страшные последствия? года 3 назад заметил не большой шарик, тоесть у меня как бы выпуклость была чуть выше пупка, сейчас же я её не вижу кот-будто пропала, но когда нажимаю на это место то чувствую не большой шарик.Ответьте пожалуйсто может ли она сама по себе расосатся?И смогут ли её удолить в будущем при накаченном прессе до кубиков. Заранее Благодарю за вашу бесплатную консультацию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, речи о грыже нет. Скорее всего речь идёт о наличии липомы, атеромы и т.д. Прежде, чем заниматься физическими нагрузками, обратитесь к хирургу для установления диагноза.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Пресс при грыже качать не стоит. Сходите на консультацию к хирургу.