СКРУТИЛО ЖИВОТ, РВОТА

№510289 скрутило живот, рвота
Елена Жен., 22 лет. Москва
Добрый день Уважаемые доктора!
Нужен ваш совет....со мной это происходит уже второй раз.картина одна и та же. Утром после завтрака стул (как обычно)но тут сразу после стула скрутило живот, боль жутко режущая,минут через 15 тошнота и сразу рвота,(в конце июля было тоже самое) через минут 40 боль отпускает и все нормально ничего не беспокоит,тогда температуры не было ничем не болела,сейчас правда бронхит, но температуры нет. К какому врачу обратиться на прием для определения причины?
Заранее спасибо)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии частичной кишечной непроходимости (возможна инвагинация или спаечный процесс). Точно можно сказать только после осмотра, обзорной рентгенографии органов брюшной полости и исследования пассажа бария по кишечнику. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее, тем лучше. Так как существует золотой стандарт: при любых болях в животе - в первую очередь осмотр хирурга, и только после исключения острой хирургической патологии - дальнейшее обследование и лечение у гастроэнтеролога или другого специалиста.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Ха, ха и еще раз ха по поводу кишечной непроходимости, особенно частичной. Это по какому автору классификация?
Все это похоже на банальную кишечную колику - или еще его называют кишечный грипп или функциональное расстройство кишечника. Сейчас так очень часто бывает на фоне простуды и бесконтрольном приеме лекарственных препаратов.
Все ваше лечение заключается в голодании 1-2 дня и походе к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратиться следует к гастроэнтерологу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рабочий диагноз: кишечная колика. Требуется обследование гастроэнтеролога.
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам необходимо обратиться к хирургу или гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Ситуация не совсем похожа на хирургическую, но и острые колики, четко связанные с дефекацией не описаны. Мне кажется стоит обратиться к терапевту или лучше гастроэнтерологу и попросить пройти обследование желудочно-кишечного тракта, а также общее обследование. Причину таких болей обычно выяснить достаточно сложно, особенно если они развиваются так редко.