НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ПУПКЕ
№510721 Неприятные ощущения в пупке
Мария Жен., 19 лет. Москва
05.10.2011 20:07
Здравствуйте. Все началось с того,что у меня было воспаление матки во время этого были неприятные ощущения внутри пупка как буд-то он чешеться, я начала лечиться и ощущения прошли, но потом опять появились. Эти ощущения возникают особенно,когда нахожусь в сидячем или лежачем положении. На Узи сказали,что у меня много газов в кишечнике. И иногда побаливает в левой части пупка и отдает куда-то вниз,скажите, как определить что это?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень монятно что такой воспаление матки? Вам следует повторорить обследование УЗИ малого таза с подготовкой кишечника и приемом до исследования активированного угля. Во время узи следует исключить кисту урахуса. По исключению воспалительного процесса в придатках матки и пупочной области, обращаться к гастроэнтерологу.
Время создания: 06 Октября 2011 11:51
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии омфалита, кисты урахуса или эндометриоидной кисты. Точно можно сказать только после УЗИ пупочной области и передней брюшной стенки.
Время создания: 06 Октября 2011 17:50
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определите это в кабинете уролога
Время создания: 08 Октября 2011 08:16
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - уролог
Время создания: 08 Октября 2011 15:09