ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД (КИСТА КОПЧИКА)

№513788 Эпителиальный копчиковый ход (киста копчика)
Андрей Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
1) 22 года Муж.
2) -
3) Примерно пол года назад ниже копчика образовался разрыв кожного покрова примерно 1 см. Не болел, ничего не выделялось.
4) На данный момент появился 2 разрыв выше 1-вого. И начались выделения жидкости белого/желтоватого оттенка. Вроде не гной.
5) -
6) -
8) Как это лечиться? Сколько времени уйдет на лечение?
9) Поискал в интернете, описание очень похоже на следующие: Эпителиальный копчиковый ход (киста) находится между ягодицами и имеет слепое окончание под кожей в области копчика. Также он имеет один или несколько выходов, представляющих собой небольшие отверстия на коже. Через них время от времени из организма выводятся продукты жизнедеятельности данного эпителия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация с равным успехом может быть как копчиковым ходом, так и копчиковой кистой. В любом случае данная патология лечится только оперативным путём. Необходимо провести удаление в пределах здоровых тканей. Операция проводится под внутривенной или спинальной анестезией. Через 12-14 суток после операции снимаются швы и пациент совершенно здоров.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Лечение хирургическое, прогноз благоприятный.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь на осмотр к проктологу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И копчиковый ход, и копчиковая киста - суть одно и то же. Лечение оперативное. Обращайтесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Идите к проктологу, он вам все расскажет.