РАЗРЫВ СГИБАТЕЛЬНОГО СУХОЖИЛИЯ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА РУКИ

№519562 разрыв сгибательного сухожилия большого пальца руки
Ирина Жен., 33 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. У моего отца ( 62 года) произошел разрыв сгибательного сухожилия большого пальца кисти, в результате палец не разгибается самостоятельно, ему рекомендовали операцию, но сшить порваное сухожилее возможно лишь удлиннив его, взяв сухожилие с соседнего пальца. Он переживает не навредит ли это остальным пальцам и в целом кисти, ведь забрав одно сухожилие здорового пальца, это его ослабит и не приведет ли к разрыву оставшегося сухожилия в дальнейшем. Стоит ли соглашаться на операцию, ведь гарантии на восстановление болного пальца после операции дать не могут, не рискует ли он остальными пальцами?
Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратитесь в 6-ю городскую клиническую больницу, в отделение хирургии кисти. Там Вам дадут квалифицированный совет. Риск имеется при любой операции, но принимать решение об операции придется лично Вашему отцу. Об этом можно почитать в разделе "Хирургия" на www.sovet-vracha.ru.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Если врачи что-то рекомендуют, значит они знают зачем и как это делать.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Риски есть всегда, но Вам либо нужно довериться врачу, либо, если не доверяете, то узнавать "второе мнение", но естественно очно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вашему папе предложили наиболее оптимальный выход в его положении. Эта методика давно отработана и имеет наименьшее количество вероятных осложнений.