МОКНУЩИЙ ПУПОК.

№529755 Мокнущий пупок.
Мария Жен., 17 лет. Россия Южно-сахалинск
Недели две назад я ощутила колющие боли на всей плоскости живота. Боль распространялась не внутри, а в верхних слоях кожи. Было очень больно встать или согнуться, потом боль перешла с плоскости живота в нижнюю часть правой половины живота. После этого боль возвращалась но не с такой силой, начинал болеть желудок, вскоре боль исчезла совсем. Но вчера у меня в пупке образовалась небольшая , мокрая, белая пленка.После того как я ее убрала у меня начались бесцветные выделения из пупка с неприятным запахом, я промыла пупок и выделений больше не было. Внутри пупок был воспаленным. На следующий день течения из пупка возобновились и появился дискомфорт под пупком( под кожей). Хочу добавить, что пупок у меня глубокий где то 2-3 см и в самом пупке находится большая выпуклая родинка( которая появилась вследствие неправильно завязанного в детстве пупка). В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
1. Относятся ли боли двухнедельной давности к нынешним проблемам с пупком.
2. Может ли родинка быть причиной воспаления пупка.
3. Как определить что со мной происходит, к какому врачу обратиться на прием с этими симптомами?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, для выяснения этих вопросов Вам следует обратиться к урологу на осмотр и УЗИ. Нельзя исключить кисту урахуса.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Относится;Никакой родинки у Вас нет. Причина воспаления пупка - киста урахуса;Лечение кисты урахуса оперативное. Обращайтесь к урологу.