НА ПРАВОЙ СТОРОНЕ ЯГОДИЦЫ ПОЯВИЛАСЬ БОЛЬШАЯ ШИШКА

№530813 На правой стороне ягодицы появилась большая шишка
Руслан Муж., 20 лет. russia moscow
Добрый, такой вопрос. Неделю назад был понос, потом он прекратился и я думал все, можно отдыхать. Но в прошлую пятницу у меня появилась боль при дефекации и стала она нарастать...Затем я думал геморрой, купил мази, свечи и таблетки, все что только нашел в аптеке.... Но вроде как около ануса боль прошла, но на правой стороне ягодицы появилась большая шишка и очень сильно болит... Шишка вздутая, большая, сантиметров 7-8 она в длину и 1-2 см в ширину... К какому врачу обратиться на прием?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К проктологу, причём чем скорее, тем лучше.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
ОБращаться нужно к проктологу, очень может быть что у Вас воспаление клетчатки вокруг ануса. Можете обратиться к проктологам нашего центра.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Руслан! Все верно- это похоже на парапроктит. Если вы не разрешите проблему, то напишите на личное сообщение. С уважением Владимир Ухимович
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходим осмотр проктолога или хирурга. И чем скорее, тем лучше. Судя по описанию, у Вас велика вероятность развития парапроктита или нагноения другой природы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас острый парапроктит. Требуется вскрытие параректального абсцесса. Обращайтесь к хирургу поликлиники.