НЕТ ДИАГНОЗА

№535228 Нет диагноза
Елена Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте! С 2004года меня мучают сильные боли в правой подвздошной области. Приступ продолжается от 1 часа до 6 часов. Ни какие обезболивающие, спазмолитики и.т.д. боли не снимают. Сначала были только в одно и тоже время суток, потом независимо от времени. За 7 лет проверена полностью гинекология, сделаны узи брюшных органов, мрт поясничного отдела, рентгены таза, ирригоскопия, колоноскопия, проведены многочисленные осмотры и консультации гинекологов, проктолога, хирургов, неврологов и.т.д. Во время приступов температура и давление в норме, анализы всего и вся всегда в норме. Диагноза так и нет. Облегчение дает только посечение остеопата (приступов нет 6-8 мес), который считает, что боли возникают от смещения связочного аппарата влево из-за искривления позвоночника в момент физиологического увеличения кишечника или яичника в правой области. Хирурги предлагают плановую диагностическую лапароскопию (м.б.удалить аппендикс, спайки или уточнить диагноз). Как Вы считаете - традиционная медицина кроме операции не может больше ничего сделать? Что Вы посоветуете? Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможности нетрадиционной медицины ограничены. Если что и можно сделать, то это сделает именно традиционная медицина. И операцию я Вам пока не рекомендую. До нее, если и нет уверенности в спайках, то после нее такая уверенность появится. В Вашем случае мне видится 2 возможные причины болей:Патология позвоночника. Требуется р-грамма поясничного отдела, выставляйте на сайте, будем смотреть.Мне нужен общий анализ мочи на высоте болевого приступа.Сообщите свой рост, вес, род занятий, семейное положение.После выполнения этих условий я Вам выставлю вполне достоверный рабочий диагноз.Решу Вашу проблему при личном сообщении и за небольшую плату. Ссылка на номер данного вопроса обязательна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Как Вы абсолютно точно заметили, диагноза у Вас нет. Тем более не известны причины его развития. При этом любые лечебные мероприятия чаще всего эффекта либо не приносят, либо дают кратковременный или незначительный. Поэтому если верить тому, что проведенные Вам обследования были не информативны, то есть патологии не выявили, то остается только диагностическая лапароскопия.
С другой стороны, лично от себя хочу заметить, что описанные Вами симптомы в подавляющем большинстве случаев связаны с наличием патологии в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.