ДЕФОРМАЦИЯ СТОПЫ, ШИШКИ НА НАРУЖНЫХ ПАЛЬЦАХ( БОЛЬШИХ И МИЗИНЦАХ ), ПОД ПАЛЬЦАМИ ПЛОТНЫЕ БОЛЕЗНЕННЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ

№54454 деформация стопы, шишки на наружных пальцах( больших и мизинцах ), под пальцами плотные болезненные образования
Галла Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Скажите, правда-ли, что после операции по исправлению деформации ступней через 3-4 года возобноввятся шишки и болезненные ощущения от ношения обуви с каблуком? моя знакомая делала такую операцию и потом не могла носить" каблук". Я сама уже два года хожу в кроссовках и сандалиях без каблуков - ноги болят невыносимо от модельной обуви. А очень хочется ходить в красивой стильной обуви... Готова пройти операцию, но не уверенна в том , что имеет смысл травмировать и без того больные ступни.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от способа операции, степени деформации и мастерства хирурга.
Я в своей практике использую методику, которая на протяжении 7 лет не давала рецидивов. При этом каждый пациент, мною прооперированный, имел и имеет возможность, вне зависимости от давности проведения операции, обратиться ко мне за консультацией (либо по телефону, либо приехать на осмотр) для получения необходимых рекомендаций. Во всех случаях предоставляется комплекс лечебной физкультуры, который рекомендуется выполнять для скорейшего восстановления.
Ведение послеоперационного периода до полного выздоровления (консультации, осмотр, перевязки, рекомендации) – всё БЕСПЛАТНО!
За всю свою практику, при условии что любой пациент имеет возможность при малейшем сомнении или дискомфорте в любое время обратиться за бесплатной помощью, рецидивов не наблюдал.