ГЛУБОКИЙ ПОРЕЗ ПАЛЬЦА

№544616 Глубокий порез пальца
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, помогите советом пожалуйста...
Вчера столовым ножом глубоко порезал указательный палец сбоку, разрезал часть ногтя (где-то 4мм) ну и все что под ним соответственно. Промыл рану водой и после хлоргексидином. Кровь сразу идти перестала, повязку не накладывал подождал пока кровь свернется. Утром наложил повязку с все тем же хлогексидином, замотал бинтом. Не болит вообще, только если попытаться нажать. Опухлости нет, цвет нормальный (немного бледный). Нужно ли идти зашиваться? И посоветуйте пожалуйста, что привязывать, может мазь какую-то?
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Вы знаете-варианта как правило два:-либо Вы лечитесь сами, как придется. Тогда советовать что-либо-себя не уважать-либо Вы обращаетесь в поликлинику и выполняете рекомендации врача-тогда он и решит, нужно зашивать или нет.С уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего уже в любом случае зашивать нельзя, время упущено. А идти к врачу или нет, решать Вам самому.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, ничего зашивать не надо! Если края раны сопоставлены, то достаточно сухой повязки. Мази не показаны. Обращение к хирургу для профилактики столбняка.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Дмитрий у вас сейчас состояние инфицированной раны где первичный шов не налаживается, возможен вторичный шов, но маловероятен. Хирурги предпочитают вести такую рану как гнойную в виде перевязок с лекарствами до заживления.