ПЕРЕКРУТ ЖИРОВОГО ПОДВЕСКА

№544641 Перекрут жирового подвеска
luba Жен., 17 лет. Новокузнецк
Здравствуйте!Моей маме 55 лет,у нее летом 2011 года начались сильные боли в левой нижней части живота.Боли были длительными.Вызвали скорую помощь.Легла в больницу,поставили диагноз-перекрут жирового подвеска сигмовидной кишки.Потом ей сделали операцию.Боли прошли,но сейчас,спустя пол года сильные боли опять появились,что делать?Подскажите пожалуйста,почему это повторяется?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Надо обратиться к хирургу. Может быть в том числе и перекрут еще одного подвеска.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр и обследование
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для решения вопроса необходимо установить точный диагноз. Ведь одни и те же боли могут говорить о целом ряде заболеваний. Вашей маме необходимо пройти полноценное обследование, выставить точный диагноз и только потом решать вопрос о способе лечения и мерах профилактики.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется точный диагноз. Пообщайтесь с оперировавшим хирургом, был ли перекрут, он может существенно прояснить ситуацию. С острыми болями в животе нельзя сидеть дома! Вызывайте скорую на высоте приступа.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Надо искать настоящую причину, перекрут жировой подвески настолько мифическое в хирургии, чтобы думать об этом