ВОСПАЛЕНИЕ ШВА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№55745 Воспаление шва после операции
Иван Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!
Год назад мне сделали операции. Вырезали свищ в районе копчика. Шов примерно 10 см уходит практически до ануса. Зимой я упал и у меня в шве образовалась дырочка. До сих пор не заживает и мокнет периодически. Шов в районе копчика где-то см 4 опух сильно и стал красным и болезненым. Что делать? Мажу контрактубексом шов. Может какую-то другую мазь попробывать или нужно прямо к врачу идти??Насколько это может быть опасно??
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Нужно обращаться к хирургу. Как варианты - это лигатурный свищ, рецидив свища, нагноение раны. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии рецидива кисты с воспалением. Вам необходимо как можно скорее обратиться к проктологу (хирургу). Потребуется повторная операция после курса консервативной терапии, направленной на снятие воспалительных явлений.