ВИСЧЕРОПТОЗ

№563946 висчероптоз
Andrey Муж., 34 лет. Ukraine Каменец-Подольский
У меня висцероптоз,опущен желудок и поперечная ободочн(10 см), дуоденостаз,консервативные методы и лфк не помагают, 10 лет мучаюсь. после обслед в хирургии предложили колопексию и гастропексию... можна ли выполнить это гдето по лапароскопической методике? каковы прогнозы и ограничения после операции? есть ли тут хирурги у которых есть практический опыт в этом вопросе ? заранее благодарен
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Как болезнь этот диагноз уже не воспринимается. Напишите точно, что Вас "мучает" и какое отношение к этому имеет низкое расположение органов. За свою 30-летнюю практику я пока не выполнял операции "пексии", хотя нет проблем выполнить такую операцию лапароскопически, нет показаний к ее выполнению.С уважением.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Андрей мы прошли в свое время различные виды пексии на органах живота и ничего хорошего не получили, может быть за исключением нефроптоза. У вас другая болезнь не хирургическая, обратитесь к терапевту, предпочтительнее к гастроэнтерологу, неврологу, лучше психоневрологу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заболевания "висцероптоз" не существует, а следовательно и операции не показаны. Рекомендовано: лечение у гастроэнтеролога.