ПРОЛЕЖНИ

№567218 Пролежни
ирина Жен., 35 лет. россия орел
моей маме 54 года диагноз - сосудистая лейкоэнцефалопатия , пиромидальная, последствия ишемического инсульта. болеет с 2004 года. Почти месяц, как перестала двигаться, начались ПРОЛЕЖНИ (крестцовая зона, пятка). Пока только поверхностно. Что нужно сделать, чтобы предотвратить пролежни пока ещё на ранних стадиях? Может ли по этой причине повысится температура тела?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, Вы описываете типичные места образования пролежней, избежать их можно только исключив контакт этих мест с поверхность. кровати. Для этого больную нужно постоянно переворачивать, делать массаж и протирать, а так же применять специальные противопролежневые системы - круги, матрасы и т.п.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Ирина, существуют специальные противопролежневые системы с пневмокомпрессором, который постоянно изменяет поверхность контакта тела с постелью. Это наиболее оптимальный вариант для лежачего больного.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все может быть! Более подробные материалы о профилактике пролежней ищите на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Карев Максим Анатольевич. хирург-флеболог
хирург-флеболог
Помимо всего перечисленного немаловажную роль в профилактике появления пролежней имеет правильный уход за кожей. На сегодняшний день есть очень хорошие средства по уходу за лежачими больными - серия профессиональный средств Меналинд (Пауль Хартманн, Германия) Не полинитесь поискать в аптеках вашего города данные средства или можете зайти на сайт компании, где можно почитать подробную информацию и приобрести через интернет-магазин. Удачи!