КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА

№572294 Компрессионный перелом позвоночника
Olga Жен., 80 лет. Пермь
1. У моей мамы, возраст, 80 лет, не осложненный компрессионный перелом поясничных позвонков Th12 и L3 1 степени. Получен в результате травмы 15 дней назад. Доктор сказал, что необходим строгий постельный режим. Но в её возрасте ДОЛГО лежать опасно.
2. Переломы рук и ног.
3. Боли в пояснице сразу после травмы.
4. Удовлетворительное. Боли в положении лежа почти нет.
5. Рентген. Остеопороз.
6. Строгий постельный режим. Препараты кальция.(Д3-никомед)
7. Боли снизились. Переворачивается на живот.
8. Когда можно вставать? Например, в туалет в корсете сильной фиксации. Понимаем, что сидеть нельзя минимум 2 месяца. Можно ли ходить? Сколько?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если состояние при этом не ухудшается, пусть встает!