ГИДРАДЕНИТ

№575369 Гидраденит
Екатерина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Сегодня почувствовала боль подмышкой. Оказалось там какое то покраснение и небольшое уплотнение, напоминающее фурункул. Прочитала, что это скорее всего гидраденит. Скажите, можно ли вылечить его без разреза?
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Показания к операции определяет хирург при осмотре. Сказать что-то определенное заочно невозможно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разрез необходим только в случае абсцедирования гидраденита. Дополнительную
информацию по своей проблеме найдете на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Иногда необязательно ждать абсцедирования, покажитесь хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если гнойник сформировался, а судя по описанию он сформировался, то без вмешательства хирурга ни гидраденит, ни лимфаденит вылечить невозможно.