ЭТО ПАНАРИЦИЙ?? И КАК БЫТЬ???

№578666 это панариций?? и как быть???
anka Жен., 27 лет. Россия Когалым
Добрый день. очень нужна помощь. у моего сына (7 лет) нарывает пальчик. дернул то ли заусенец то ли отгрыз ноготь, сам толком не помнит. поначалу появилось небольшая опухоль и гнойничок. мы пробовали вишневского, вроде гной прошел, иногда делали ванночки то с солью то с содой. позже начали прикладывать ихтиоловую мазь. вроде тоже меньше стало опухоль. потом начали просто обрабатывать йодом. Почему проделывали такие действия, потому что у меня в детстве было всё тоже самое и у племянницы, поэтому всё очень знакомо. но как то сейчас спустя 2 недели всё еще не прошел палец. покраснение имеется, иногда всё еще имеется гной, когда обрабатываем ноготь на ватную палочку максимум что можно собрать гноя так это меньше спичечной головки. ноготь скорее всего сойдет, так как уже немного виднеется место где вероятнее всего уже отходит, да и не крепко сидит так сказать он, двигается немного. Подскажите, может мы что то не то делаем? мы бы к врачу пошли, но мы в другой стране где просто отдыхаем. может можно как то самим вылечить, да и ноготь сам сойдет? буду очень благодарна за помощь.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Да,по описанию это панариций,скорее всего маленькое отверстие для оттока гноя.я бы рекомендовал показаться хирургу,даже в другой стране.маленький разрезик и удаление гноя оказались бы не лишними.а затем и ваночки с солью (без соды).С уважением!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Развитие панариция предсказать не возможно, лучше показаться квалифицированному врачу-хирургу. Осложнения бывают тяжёлыми.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши длинные описания ни к чему. В них даже место гнойного процесса не указано. Заочно гнойную рану не вылечить. Ваш личный опыт за эталон принимать тоже нельзя. Правила ведения гнойных ран можно прочитать на сайте www.moy-vrach.ru.