ШИШКА НА ЯГОДИЦЕ

№583238 Шишка на ягодице
Инна Жен., 23 лет. Воронеж
Здравствуйте! Мне 23 года. Около полугода назад на ягодице снизу появилось воспаление в виде прыща. Постепенно образовалось продолговатое уплотнение глубоко под кожей. Немного больно,если надавить. Хирург сказал,что гноя нет. Больше ничего конкретного. Посоветовал прикладывать Мазь Вишневского. Есть ли смысл, если нет гноя? Что это может быть? Бывают ли фурункулы без гнойников?
Прямая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Хирург, гастроэнтеролог терапевт, диетолог.
Ну фурункулов без гноя я не видел, может вы первая, раз ваш хирург сказал?
Ну думаю, что это или язвочка или грыжа если вы говорите начиналось с прыщика. Хотя и не только это может образоваться с опухоли! Надо вам обратиться к другому специалисту
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот если бы еще знать, где по-вашему низ ягодицы! Если это в области копчика, то можно думать об эпителиальном копчиковом ходе. Если же это в районе ануса - то о хроническом парапроктите. Вот и решайте сами, коль точно не можете указать место боли

Может помочь информация, расположенная на сайте www.moy-vrach.ru. Там же можно получить
«Добрый совет врача-хирурга»
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали все признаки развития атеромы. Точный диагноз ставится на основании осмотра, а при сомнениях УЗИ. Если диагноз подтверждается, то необходимо провести оперативное вмешательство. Применение мази Вишневского в Вашей ситуации совершенно бессмысленно.