Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Папе нужна помощь
ПАПЕ НУЖНА ПОМОЩЬ
№587300 Папе нужна помощь
Ирина Жен., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону
31.05.2012 21:19
Папе 60 лет.Симптомы болезни возникли 3 недели назад.Стал чувствовал себя плохо:мало есть,держалась температура,была слабость.Попал в больницу по скорой.Положили в терапию.Ставили диагноз неделю.Потом перевели в хирургию,так как на УЗИ обнаружили разрыв желчного пузыря.Сказали,что желчь скопилась под диафрагмой.3 дня назад хирург сделал 1 прокол,поставил дренаж.Вытекал гной,или абсцесс,точно не знаю.Обьём 300 мл.Температура держится 2-й день 37,5-38,2.Хирург сделал промывание.Сказал,что можно ходить, а температура-это нормально.Ставили капельницы-глюкозу,рингера р-р.Натрия-Хлорид.Пьёт омепразол 1 т 2 р в день.Вопрос:От чего мог разорваться желчный,если про камни хирург ничего не говорил?Папа 2 раза сильно падал.Возможен ли разрыв при падении?Почему не удалили желчный?Я читала про полосную операцию и про 4 прокола.А про один прокол для выхода желчи ничего не знаем.Почему держится температура и нормально ли это?Врач разговаривать не хочет.Ответьте пожалуйста на мой вопрос

Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Больше данных, что произошла перфорация, а не разрыв, на почве воспалительного процесса в желчном пузыре (калькулезного холецистита). Тактика хирурга правильная при гнойном процессе нежелательно убирать пузырь, а лучше вскрыть гнойник, а дальше вне воспаления удалить ее. При травме возможен разрыв органа, но это маловероятно.
Время создания: 01 Июня 2012 09:33
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В кратком сообщении не ответить на все поставленные вопросы. Заказать статью на заданную тему можно здесь
Время создания: 01 Июня 2012 09:45