ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

№60557 Пяточная шпора
Лариса Анатольевна тел. 8-926-615-18-88. Жен., 53 лет. Москва
Уважаемый Алексей Васильевич, благадарю за ответ.Так какой метод является радикальным для лечения пяточной шпоры? Уж очень больно, а работа ходячая. Подпяточники и стельки не очень то и помогают. Какой метод борьбы Вы применяете в таких случаях ? Или проще, что мне делать?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobroe utro!

Ran'she pyatochye shpory udalyali hirurgicheskim putem, no seychas etogo nikto ne delaet, tak kak ispol'zuyt vvedenie v oblas' shpory gormonalnyh preparatov, i esche effektivna luchevaya terapiya, kotoruyu mojno provesti v lyubom otdelenii luchevoy terapii=1-3 seansa na oblast' shpory i ona znachitel'no umen'shaetsya v razmerah vplot' do polnogo rassasyvaniya.
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
А ещё есть УВТ - Ударно Волновая Терапия!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению, на современном этапе развития ортопедии не существует радикального оперативного способа лечения пяточных шпор. Лечение только консервативное и должно быть комплексным, включающим лекарственные препараты, блокады, мази, физиопроцедуры, массаж, лечебную физкультуру и адекватно подобранные коррегирующие стельки. Вам нужно обратиться к ортопеду или хирургу для диагностики и подбора оптимальной тактики лечения.