ПОЛОЖЕНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ?

№612633 положена ли инвалидность?
павел Муж., 45 лет. россия самара
Здравсвуйте! Пожалуйста обьясните,положена ли мне инвалидность. 10 лет тому назад, мне удалили верхнюю долю левого легкого- множественная туберкулома. Тогда о группе инвалидности и думать не хотел,но время всё меняет. Положена ли мне и какая группа инвалидности?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел, это будет решать МСЭК. Обращайтесь в поликлинику для решения этого вопроса.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Группа инвалидности присваивается не по диагнозу, а по степени нарушений функции больного органа в аспекте определенной профессии и особенностей работы. Первое Вам не известно, а о втором Вы ничего не пишете. Общий принцип, который требуется для получения группы - безуспешность лечения. Принцип поведения должен быть однозначным: если здоров - идешь на работу, если болен - идешь к врачу. Третьего не дано! Через три месяца безуспешного лечения и при соответствующем уровне обследования встанет вопрос о группе. Ее по Вашему запросу не дают. Требуется направление врачей при вышеописанных обстоятельствах. Оконсательное решение принимает специальная комиссия (МСЭК).