НА УРОКЕ ФИЗ-РЫ ПОВРЕДИЛА КОЛЕНО
№6162 на уроке физ-ры повредила колено
Галина Жен., 19 лет. Россия москва
03.08.2007 12:32
Здравствуйте! в 9 классе на уроке физ-ры повредила колено. рентген ничего не показал, но в колене была вода и наступать на ногу не могла потому что было ощущение будто выходит коленный сустав из чашечки и нога подворачивалась. прошло уже три года, но ногу в сидячем положении разогнуть до прямой линии не могу и при беге опять нога подворачивается. хирурги в поликлиннике коворят:"Привяжи гантели и занимайся". ничего не помогает. прыгать я вообще теперь не могу (опять так же получается как в 9 классе). подскажите, это миниск или что-то другое? что можно сделать? Заранее спасибо за вашу консультацию!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В данной ситуации необходимо выявить причину, которых может быть несколько. В плане обследования необходимо сделать МРТ сустава или хотя бы УЗИ. Только после выявления причины возможно выставить диагноз
и выбрать оптимальную тактику лечения.
Время создания: 26 Августа 2008 12:16