ПОДАГРА

№618064 подагра
Инна Жен., 29 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить подагру на ноге? Если да, то каким способом? Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подагра - системное заболевание, лечением которого занимается ревматолог. Хирург Вам не нужен.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подагра - системное заболевание обмена веществ. Оно, безусловно, требует общего лечения, а не лечения ног. Лечение у ревматолога. Если речь идет о Вас, то я сомневаюсь в диагнозе "Подагра". Выставьте фото обеих стоп, данное мнение уточню.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Чем доказан диагноз подагра? И если даже так, то это не болезнь "на ноге", а системное заболевание. которое лечится у ревматолога.