ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ ВЕНТРАЛЬНАЯ ГРЫЖА

№637332 послеоперационная вентральная грыжа
Михаил муж. Муж., 50 лет. россия СПб
недавно сделали операцию вентральной пупочной грыжи.Операция длилась 2часа с заездом в реанимацию.\перебои дыхания\ Это что, неправильно подобранная анестезия? \общий наркоз\ Выраженных кардио и пульмонологических проблем нет.И еще можно за время этой операции скажем изъять почку?Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, тяжело быть недоверчивым! Глупые сомнения доведут до настоящих болезней. Вами описана обычная практика ведения послеоперационного периода при вентральных грыжах. Дыхательные осложнения при этом весьма вероятны. О почке я даже говорить не хочу!
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
После операции иногда некоторое время приходится больного держать на аппарате искусственного дыхания по разным причинам и это обычное явление в хирургии. На счет вашего вопроса по изьятию почек- это невозможно подобное сделать ни в одной клинике, ибо здесь нарушаются все законы общества и государства и она предпримет незамедлительно карательные меры против того кто даже задумается заниматься этим преступным деянием. Поэтому ваши предположения иллюзорны и ошибочны.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Что касается послеоперационнх проблем с дыханием и выходом из наркоза, то продлённая ИВЛ довольно частая ситуация, особенно у тучных пациентов.
А что касается возможности так называемого изъятия почки, то даже технически, без учёта проблем, связанных с грыжей, разделением спаек, пластики передней брюшной стенки и т.д., одно только изъятие почки именно с целью трансплантации трансабдоминальным путём за 2 часа НЕВОЗМОЖНО!