ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№645650 Паховая грыжа
Саша Жен., 28 лет. РФ Ближайшее подмосковье
У меня правосторонняя паховая грыжа с 4 лет, хирург говорит что небольшая, защемлений и т.п. не было, единственное она беспокоила и болела когда я похудела, но это было давно, лет 7 назад, сейчас она не болит хоть я осталась похудевшей, при напряжении живота она сильнее выпирает и я чувствую как это происходит; я не рожала. Хочу сделать операцию, беспокоюсь о возможных негативных последствиях, посоветуйте какой способ лучше и самый эффективный и его примерная стоимость; средствами не ограничена, ограничена временем. Спасибо.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Здесь нужна операция. Методик операции много, но ни одна их них не гарантирует на 100% от каких-то негативных последствий, но возможности минимизировать данные последствия до вероятности очень много. Лучше об этом прочитай те на www.professor-radnaev.ru, где указаны примерные цены на данную операцию, методы операции, возможные осложнения, приведены клинические примеры, когда операция должна проводится опытным хирургом, ибо больной отпускается домой в день операции, больной должен находится до 1, 5 часов проезда до хирурга, в случае необходимости временной фактор не сыграл отрицательную роль, запас медикаментов (обезболивающие, антибиотики и др.) должен быть на 3-е суток и т.д. Обычно подобные больные после операции работающие в оффисе выходят на работу на 2-ой день, а в случае физического труда подходы другие и имеются стандартные ограничения по работе. С уважением Владимир Ухимович.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вне зависимости от того, бедренная ли грыжа, паховая (прямая или косая), способы оперативного лечения можно разделить на закрытые (лапароскопические) и открытые. Закрытые способы оперативного вмешательства у женщин не желательны в связи с тем, что после такого рода пластики развивается спаечный процесс в малом тазу, что может препятствовать возможности беременности. Открытые способы, как с применением пластики местными тканями, так и ненатяжной способ пластики (сеткой) у женщин предпочтительнее.
При адекватно проведенной операции и послеоперационного периода осложнений не бывает. Конечно пациента можно выписать и в день операции, но мое мнение - пациент должен находиться под круглосуточным наблюдением как минимум сутки, лучше - трое. Тем самым минимизируется возможность развития осложнений.
Средняя стоимость оперативного вмешательства в зависимости от объема и вида пластики составляет от 35,000 до 98,000 рублей.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Молодой женщине носить грыжу - позор! "Возможные негативные последствия" могут быть и без операции, Вы об этом не задумывались?! Так что у Вас просто нет выбора. Операцию должны сделать бесплатно, или в России уже бесплатно не лечат? Мне все больше и больше так кажется.Если Вам размышлять о всяких "вероятностях" то и жить не захочется. Мне кажется, что у Вас и без сетки можно обойтись. Чем больше будете задавать вопросы, тем больше у Вас будет сомнений! имейте это в виду!