Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Паховая грыжа

ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№645650 Паховая грыжа
Саша Жен., 28 лет. РФ Ближайшее подмосковье
Гость (не зарегистрирован)
08.12.2012 19:02
У меня правосторонняя паховая грыжа с 4 лет, хирург говорит что небольшая, защемлений и т.п. не было, единственное она беспокоила и болела когда я похудела, но это было давно, лет 7 назад, сейчас она не болит хоть я осталась похудевшей, при напряжении живота она сильнее выпирает и я чувствую как это происходит; я не рожала. Хочу сделать операцию, беспокоюсь о возможных негативных последствиях, посоветуйте какой способ лучше и самый эффективный и его примерная стоимость; средствами не ограничена, ограничена временем. Спасибо.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Рейтинг. Раднаев Владимир Ухимович
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Здесь нужна операция. Методик операции много, но ни одна их них не гарантирует на 100% от каких-то негативных последствий, но возможности минимизировать данные последствия до вероятности очень много. Лучше об этом прочитай те на www.professor-radnaev.ru, где указаны примерные цены на данную операцию, методы операции, возможные осложнения, приведены клинические примеры, когда операция должна проводится опытным хирургом, ибо больной отпускается домой в день операции, больной должен находится до 1, 5 часов проезда до хирурга, в случае необходимости временной фактор не сыграл отрицательную роль, запас медикаментов (обезболивающие, антибиотики и др.) должен быть на 3-е суток и т.д. Обычно подобные больные после операции работающие в оффисе выходят на работу на 2-ой день, а в случае физического труда подходы другие и имеются стандартные ограничения по работе. С уважением Владимир Ухимович.
Время создания: 09 Декабря 2012 09:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Вне зависимости от того, бедренная ли грыжа, паховая (прямая или косая), способы оперативного лечения можно разделить на закрытые (лапароскопические) и открытые. Закрытые способы оперативного вмешательства у женщин не желательны в связи с тем, что после такого рода пластики развивается спаечный процесс в малом тазу, что может препятствовать возможности беременности. Открытые способы, как с применением пластики местными тканями, так и ненатяжной способ пластики (сеткой) у женщин предпочтительнее.
При адекватно проведенной операции и послеоперационного периода осложнений не бывает. Конечно пациента можно выписать и в день операции, но мое мнение - пациент должен находиться под круглосуточным наблюдением как минимум сутки, лучше - трое. Тем самым минимизируется возможность развития осложнений.
Средняя стоимость оперативного вмешательства в зависимости от объема и вида пластики составляет от 35,000 до 98,000 рублей.
Время создания: 09 Декабря 2012 09:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Молодой женщине носить грыжу - позор! "Возможные негативные последствия" могут быть и без операции, Вы об этом не задумывались?! Так что у Вас просто нет выбора. Операцию должны сделать бесплатно, или в России уже бесплатно не лечат? Мне все больше и больше так кажется.Если Вам размышлять о всяких "вероятностях" то и жить не захочется. Мне кажется, что у Вас и без сетки можно обойтись. Чем больше будете задавать вопросы, тем больше у Вас будет сомнений! имейте это в виду!
Время создания: 10 Декабря 2012 11:28
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Саша 09.12.2012 16:17
Спасибо большое за ответы, уважаемые доктора!
А какова вероятность отторжения сетки тканями организма? Дело в том что я склонна к аллергическим реакциям, много на что, и на еду и на некоторые антибиотики и на некоторые анестетики. И еще беспокоит вопрос о полном заживлении и восстановлении тканей в месте операции, т.к. собираюсь в скором времени беременеть)).
   
Риск отторжения любого инородного тела есть всегда, особенно при нестабильной иммунной системе (поливалентная аллергия).
      
(Гость) Саша 09.12.2012 16:29
И еще беспокоит вопрос относительно сетки, она не разлагается ли со временем, и не вызовет ли каких-либо процессов позже, через дцать лет? Или предпочтительней сделать местными тканами? Какой бы метод предпочли Вы лично для себя? Спасибо.
   
Лично я придерживаюсь той тактики, которая предусматривает пластику местными тканями, особенно у молодых пациентов, а ненатяжную пластику (сеткой) проводить только в случае рецидива грыжи или у пожилых пациентов. Лично меня эта тактика ни разу еще не подводила, поэтому рецидивов грыж не наблюдал ни разу.
      
(Гость) Раднаев Владимир Ухимович 09.12.2012 19:18
Лично я оперирую открытым способом из мини-доступа и пластика проводится местными тканями. Только при рецидиве грыжи или у пожилых людей из-за дряблости тканей используется сетка. При больших вентральных грыжах сетка - это спасение. В целом думаю, что сетка в хирургии грыж на сегодня больше коммерческий проект и все-равно она инородное тело в организме и со всеми вытекающими последствиями.
   
(Гость) Саша 10.12.2012 08:53
Спасибо большое еще раз! Я все поняла. Успехов Вам и здоровья!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.10.2017
19:31
Алексей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 28
17.01.2018
11:57
Николай :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 25
14.05.2020
22:07
Сергей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 23
18.03.2018
16:55
Михаил :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 12
13.11.2011
01:27
Валерьян :: Хирургия / Хирург
Ответов: 7
Сообщений: 7
05.03.2011
08:27
Ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 6
10.10.2019
19:21
Тимофей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 7
17.12.2012
09:25
Сергей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 8
08.05.2011
13:39
Артем :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 2
13.11.2011
18:22
Настёна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 2
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №865869 грыжа
«Хирургия / Хирург»
мария
Жен., 21 лет.
казахстан Алматы
Здравствуйте, у меня после операции паховой грыжы отошел шов, болячка стала немного больше, мне в больнице промывали шов,спиртом ,сегодня пошла на повторную перевязку,мне мазь левониколь прилодили, дома мне посоветовали мазь вишневского прикладывать что бы быстрее запасла.... не чего не будет от мази вишневского? ?? Или левониколь так нужен???
29.07.2015 15:20
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Левомеколь в Вашем случае гораздо лучше.
Время создания: 29 Июля 2015 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мазь Вишневского в квалифицированных учреждениях не используется.
Время создания: 29 Июля 2015 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №865869
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»