ОПЕРАЦИЯ.ГРЫЖА.КАКУЮ ВЫБРАТЬ СЕТКУ?

№655685 Операция.грыжа.Какую выбрать сетку?
Алина Муж., 80 лет. Россия Стерлитамак
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей бабушке, ей 80 лет предстоит операция. Нам сказали купить сетку для грыжи. Я бы хотела проконсультироваться, какая сетка лучше для пожилого человека: российского производства или индийского?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для пожилого человека особой разницы нет. Лучше, если бы операция была вообще без сетки, но видимо хирурги уже разучились делать пластику грыжевых ворот местными тканями.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Алин, в зависимости от того, где локализация грыжи и что конкретно собираются делать хирурги - отсюда и нужно делать выбор. Размеры вам должны были дать.А если вопрос стоит конкретно: Российское или Индийское производство, то Россия (это сугубо мое мнение)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Принципиальной разницы нет. Всё зависит от оперирующего хирурга и адекватности выполненного объёма пластики.