СТОЛБНЯК

№659144 столбняк
Дмитрий Муж., 33 лет. Москва
Добрый день! У меня результат анализа на Anti-Clostridium tetani 1:640
что это может означать?? В теле мелкие периодические мышечные судороги уже неделю, поэтому решил сдать анализ. Спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ не возможен, т.к. в письме нет почти ни слова о болезни. Анализ свидетельствует о наличии иммунитета против столбняка. Вам полезно почитать здесь
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Вы имеете контакт со столбняком (вакцинация, травма) и у вас имеется иммунная реакция на это. Учитывая, мышечные подергивания, Вам необходимо обратится к врачу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочный ответ невозможен.