ВАРИКОЗ - РЕЗУЛЬТАТЫ УЗДГ

№666485 Варикоз - результаты уздг
Анна Жен., 25 лет. Россия Челябинск
25 лет, жен. хронических заболеваний не было. в 2012 г. диагноз ХВН 2 степени.
Разъясните, пожалуйста, результаты уздг вен. Какая операция нужна? На каком протяжении придется удалять вену и какую?
Правая н. К: подвздошно-бедренный сегмент: клап. Несост. Сафено-феморальное соустье: 7.7 несост. БПВ: 5.7 - 9.0 - 7.1 клапанная недост. БПВ на всем протяжении притоки бедра: ср/з диаметр 8.6 н/с; 3.5 - проход. Притоки голени: расшир, в ср/з диаметр 3.1 перфоранты голени: с/з 2.1 - 2.8 н/c Левая н. К. Подвздошно-бедренный сегмент: клап. Несост. Сафено-феморальное соустье: 9.4 сост. БПВ: 4.6 - 4.7 - 6.0 клапанная недост. БПВ на голени притоки бедра: 1.9 - 2.8 - проход. Притоки голени: расшир, в ср/з диаметр 3.0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы не правильно ставите вопросы. При операции удаляется вся система поверхностных вен.

Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Анна при ХВН 2 ст (стадия компенсации) операцию не производят. Лечение консервативное компрессионные чулки 2-3 номер, венопротекторы внутрь и наружно, возможно склеротерапия.
Но по состоянию дуплексного сканирования у вас должна быть стадия декомпенсации с обеих сторон, что требует операции, но все это решается при осмотре.
Какая операция? Вам необходимо по данным УЗИ удалить БПВ из-за несостоятельности ее клапанов, с перевязкой перфорантных вен на голени из-за ее несостоятельности и ретроградного кровотока. Как сделать традиционно, мини-разрезом, лапароскопически решат хирурги на месте. С уважением Владимир Ухимович
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, речь идёт о наличии варикозной болезни обеих нижних конечностей, соответственно и оперировать необходимо обе ноги.
При этом наиболее целесообразным будет обращение не к хирургу общей практики, а к сосудистому хирургу (флебологу), который сам проведёт обследование, причём не допплерографию, а дуплексное сканирование, которое гораздо более информативно и позволит адекватно оценить состояние клапанного аппарата магистралей подкожных и глубоких вен, перфорантов, оценить состояние кровотока, степень выраженности порочного венозного сброса (рефлюкса) и т.д. На основании этих данных можно будет подобрать оптимальный объём и способ вмешательства.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На Ваши вопросы, по представленной информации, конкретно ответить невозможно.
Флебологу нужно самостоятельно видеть картину УЗИ и клиническую картину. Контакты специалистов можете посмотреть ЗДЕСЬ.