П/О ВЕНТРАЛЬНАЯ ГРЫЖА

№667389 п/о вентральная грыжа
Борисенко Оксана Жен., 41 лет. Красноярск
Здравствуйте.У мужа весной 2011г была полостная операция по онкологии:рабдомиосаркома забрюшинного пространства.В прошлом году появилась там,где был разрез грыжа.Поставили диагноз:п/о вентральная грыжа.16.01.2013г был прооперирован.Перед операцией просили поставить ему сетку.После операции врач сказал,что сетку поставить не получилось(почему-не объяснил).Выписали 28.01. В шов подшили трубку.Дома мы трубку промывали(нам дали с собой растворы).1.02.ему трубку убрали.На том месте,где была грыжа,сейчас уплотнение.Как убрали трубку,появились боли.Врач посмотрел,сказал,что воспалились швы(если я правильно поняла).Прописал уколы «Гентамицин» по 240мг один раз в день в теч.7 дней.Сейчас ставим.Болей нет,но уплотнение осталось и в двух местах на месте шва появились выделения(как мне кажется,сукровица).Хотелось бы знать рассосется ли это уплотнение со временем.И еще у мужа постоянно к ночи поднимается темпиратура от 37,2 до 37,7.А муж темпиратуру не чувствует,лоб прохладный.Подскажите,пожалуйста,нормально ли,что так долго держится темпиратура?И в течение какого времени она может так подниматься?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие субфибрильной температуры свидетельствует о том, что идёт воспалительный процесс, обусловленный наличием инфекции в области п\о рубца и формированием лигатурных свищей. В этом случае применения одного только гентамицина не достаточно. Необходимо активное местное лечение.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Оксана оперирующий хирург сам решает оперировать с сеткой или без сетки и он может не обьяснять вам про это, он решил что без сетки лучше. На сегодня у вас идет обычно, инфильтрат рассосется. Наблюдение и лечение у хирурга
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего нормального в Вашем описании нет. Кажется, идет формирование кишечного свища. Подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку.